В Москве состоялись очередные моносоревнования по статической задержке дыхания I love freediving: STATIC – MARCH – AIDA

28 марта 2021 в уютном бассейне школы фридайвинга имени Натальи Молчановой состоялись очередные моносоревнования по статической задержке дыхания — I love freediving: STATIC – MARCH – AIDA

На старты собрались 10 спортсменов разного уровня подготовки. Половина участников выступали впервые. Стоит отметить, что это были первые соревнования за всю историю I LOVE STATIC, когда все атлеты получили белые карточки.

София Маморцева, Александр Лукьянчиков, Евгений Шеметов, Владимир Горбунов, Владимир Антонов – новички, получили первый положительный опыт соревнований.

Владимир Горбунов занял третье место в мужском зачете, с результатом 5:01.

Сергей Новиков из Беларуси занял второе место с результатом 5:26, обновив личный рекорд, установленный месяц назад. На соревнованиях в январе Сергей занял также второе место с результатом 4:50.

Первое место занял Хрусталёв Александр с личным лучшим результатом 6:33, существенно увеличив показанное время с декабря 2020 года (6:01).

Победитель в женском зачёте Валентина Шитц в феврале помогала организаторам соревнований как видеооператор, а в этих стартах решила участвовать и сама.

Атлет и инструктор Molchanovs из Красноярска Наталья Носкова уже второй раз выступает в соревнованиях по статике, показывая стабильно высокие результаты. В январе её результат составил 4:20 (второе место в женском зачёте) и в марте Наталья также заняла второе место с личным рекордом 4:50.

Третье место заняла София Маморцева, 4:02 – достойный результат для первых соревнований!

Подробные результаты вы можете увидеть в итоговых протоколах:

Инструктор Южнея Грелик прокомментировала выступление своего ученика Сергея Новикова:

«Сегодня очень порадовал Серёжа Новиков. Личный лучший результат и серебро на соревнованиях – 5.26! Результат не случаен. Сергей – удивительный спортсмен. Максимальная отдача на тренировках, умение расслабиться, умение жить в дискомфорте и выйти вовремя, упрямство, целеустремлённость, но в разумных пределах, чувствование себя. И улыбка! Всегда. И это очень круто. Молодчина!»

Фотограф: Даниил Колодин.

Фотограф-видеооператор: Екатерина Крулевская.

Страхующие: Кирилл Криворучко и Евгения Петровская.

Коуч: Валерий Радченко.

Мы поздравляем участников с высокими результатами и организаторов с успешным проведением соревнований!

Присоединяйтесь к нам на очередных стартах серии «I love freediving» по динамике 4 апреля и по статике 18 апреля!