Nizhny Novgorod 800 Freediving Cup 2021 (AIDA)

В Нижнем Новгороде с 5 по 7 ноября состоялись соревнования AIDA Nizhny Novgorod 800 Freediving Cup 2021, приуроченные к 800-летнему юбилею города. Старты проходили три дня в уютном бассейне спортклуба «Физкульт», соревновались в четырёх дисциплинах: STA (статическая задержка дыхания), DNF (ныряние в длину без ласт), DYNB (ныряние в длину в раздельных ластах) и DYN (ныряние в длину в моноласте).

Всех выступающих атлетов оценивали в двух категориях – Beginner (кто занимается фридайвингом менее года) и Profi.

 

Результаты первого соревновательного дня, 5 ноября, дисциплина STA.

Женщины, Profi: 

1 место – Бадертдинова Ася (4-48)

2 место – Сазонова Юлия (4-36)

3 место – Борисова Анастасия (4-25)

Мужчины, Profi:

1 место – Максимов Александр 8-02

2 место – Быков Александр 6-32

3 место – Ганиев Сирень 6-04

Женщины, Beginner:

1 место – Двуреченская Ольга (4-22)

2 место – Фёдорова Полина (4-05) 

3 место – Гришина Наталья (3-48)

Мужчины, Beginner:

1 место – Карасёв Евгений (5-56)

2 место – Вдовин Сергей 5-44

3 место – Болибок Николай 4-17

 

Все очень ответственно подошли к выполнению поставленных целей и, как следствие, в этот день не было ни одного блэкаута. Вообще царила очень тёплая атмосфера и это, конечно, сказывалось на результатах. 




ССЫЛКА на запись трансляции 1 дня, STA, часть 1

ССЫЛКА на запись трансляции 1 дня, STA, часть 2

Итоговый протокол: 














Результаты второго соревновательного дня, 6 ноября, дисциплина DNF.

Женщины, Profi: 

1 место – Анастасия Постникова (120 метров)

2 место – Анастасия Полетова (118 метров)

3 место – Анна Рыжикова (107 метров) 

Мужчины, Profi: 

1 место – Александр Максимов (152 метра)

2 место – Анатолий Махов (137 метров)

3 место – Роман Шарохин (133 метра) 

Женщины, Beginner:

1 место – Мария Пильникова (57 метров)

2 место – Евгения Арсенева (38 метров)

Мужчины, Beginner:

1 место – Дмитрий Семухин (88 метров)

2 место – Михаил Гринчук (64 метра)

3 место – Дмитрий Козлов (58 метров) 


ССЫЛКА на запись трансляции 2 дня, DNF 

ССЫЛКА на запись церемонии награждения 2 дня

Итоговый протокол: 








Результаты третьего соревновательного дня, 7 ноября, дисциплины DYN и DYNB.


– DYNB –

Мужчины, Profi: 

1 место – Александр Максимов (197 метров)

2 место – Роман Шарохин (163 метра) 

3 место – Александр Быков (135 метров) 

Женщины, Profi: 

1 место – Анна Миронова (135 метров)

2 место – Татьяна Степанова (133 метра)

3 место – Ковалёва Елена (123 метра) 

Мужчины, Beginner:

1 место – Евгений Карасёв (109 метров) 

2 место – Михаил Гринчук (93 метра) 

3 место – Евгений Курбатов (79 метров)

Женщины, Beginner:

1 место – Полина Фёдорова (103 метра) 

2 место – Наталья Гришина (92 метра)

3 место – Мария Пильникова (85 метров)


– DYN – 

Мужчины, Profi: 

1 место – Анатолий Махов (177 метров)

2 место – Владимир Цыплаков (156 метров) 

3 место – Дмитрий Колёскин (124 метра) 

Женщины, Profi: 

Анастасия Полётова (178 метров) 

2 место – Ольга Жилочкина (140 метров)

3 место – Наталья Минаева (126 метров) 

Мужчины, Beginner:

1 место – Эльдар Март (103 метра) 

2 место – Дмитрий Семухин (98 метров) 


В общем зачёте самое большое количество очков набрали уральцы Александр Максимов и Татьяна Степанова.


ССЫЛКА на запись трансляции 3 дня, часть 1

ССЫЛКА на запись трансляции 3 дня, часть 2

ССЫЛКА на запись церемонии награждения 3 дня


Итоговый протокол: 








Поздравляем призёров и всех участников с прекрасными результатами! 

Благодарим организаторов, судей и команду страхующих за организацию соревнований на высочайшем уровне, слаженную работу и справедливое судейство.



Организаторы: 

  • Клуб "Apnea Gorky"  

  • Дмитрий Еркулов 

  • Александр Быков 

  • Юлия Сазонова

  • Команда волонтеров: #ApneaGorky


Главный врач: Антонина Колбенина.


Судьи: 

  • Ольга Сидорова (главный судья);

  • Евгений Теплов; 

  • Дмитрий Еркулов; 

  • Илья Бондарев (ассистент);

  • Алиса Штрикман (ассистент); 

  • Ширяев Роман (ассистент).


Команда страхующих: 

  • Владимир Шувалов (главный страхующий); 

  • Александр Сунцов;

  • Александр Романенко;

  • Олег Иванов; 

  • Денис Романов; 

  • Аркадий Альтшулер.

 

Фотографы: Александр Акивис и Макс Черствов.